Медовая ярмарка.
    28 сентября 2023, 13:56

В рамках Недели Биологии сегодня в #ТочкеРоста состоялась необычная ярмарка. Медовая! Только никто на ней не торговал. Перед зрителями выступали ребята, подготовившие интересные ?доклады по теме "Пчеловодство". Мы многое узнали о пчелах, о продуктах пчеловодства, о профессии пасечник. Вспомнили и про бортничество- истоки домашнего пчелосодержания. Ученики начальных классов сделали ПЧЕЛ из природных материалов ? Гвоздем программы стали интересные гости - пчеловоды (Булдаков Ю.Г, Ипатова З.Б, Стрелков В. О, Нефедов Г.А). Они пришли не с пустыми руками,а принесли отведать различные сорта меда. Спасибо! Ребята и взрослые засыпали вопросами пчеловодов. Невозможно интересно было слушать удивительные рассказы бывалых пчеловодов!!! ?А ещё так здорово, что среди них есть и молодой любитель пчел - Владимир Стрелков, выпускник нашей школы, не побоявшийся остаться жить в деревне! ?Мероприятие завершилось дегустацией меда, перги и прополиса.
    "Мы разные, но мы вместе".
    06 декабря 2022, 19:33

В Новоеловской школе продолжается декада «Меняется мир, меняемся мы», приуроченная Дню толерантности и Международному дню инвалидов. Волонтерский отряд «Трудяги» организовал и провел Акцию «Мы разные, но мы вместе». Ребята рассказали об истории даты, продемонстрировали видеоролики «Бумеранг добра», «Толерантны ли мы?» В библиотеке школы прошла медиабеседа «А жизнь продолжается…». Ребята знакомились с историями людей, ставших инвалидами, но сохранивших любовь к жизни, способность стать лучше и добившихся результатов в спорте и творчестве
    05 декабря 2022, 22:22

5 декабря в России отмечается День волонтёра. В нашей школе действует волонтёрский отряд "Трудяги ". Эта миссия возложена на девятиклассников: Гуляеву Марию, Кондратьева Артёма, Конькову Александру, Коротаеву Елизавету, Мадумарова Омадбека, Чистоткина Артёма. Это очень энергичные, задорные, подвижные, артистичные, творческие и спортивные ребята. С ними работать легко и интересно. Волонтёрская деятельность развивает коммуникативные навыки и умение работать в команде. Перед каждой акцией мы собираемся вместе и распределяем обязанности между всеми участниками команды. Каждый чувствует свою личную ответственность за успех общего дела. Именно сплочённая командная работа помогает нам достичь желаемого результата. Работа нашего отряда ведётся по нескольким направлениям: "Юные патриоты", "Шефская тропинка", "Мы за ЗОЖ", "Юные таланты", "Чистая планета". Мы организуем и участвуем в различных акциях и проектах, такие как "Бессмертный полк", "Капля жизни", "Покормите птиц зимой", "Красная лента", "Мы разные, но мы вместе" и мн. др. Мы помогаем в благоустройстве школьной территории, ухаживаем за территорией вокруг памятника, организовываем Дни Здоровья и День Учителя, проверяем сохранность школьных учебников и проводим мероприятия в начальной школе и в дошкольной группе. Наши ребята - волонтеры не только организаторы, они и сами являются активными участниками творческих конкурсов, концертов и спортивных состязаний, являются примером в учебной деятельности. Мы тесно сотрудничаем со школьной библиотекой. Хочется поблагодарить Нефедову Светлану Ивановну за помощь в подготовке и проведении различных мероприятий. Дорогие ребята, поздравляем вас с Днем волонтера! Спасибо вам за вашу отзывчивость, активность, за желание всегда прийти на помощь. Творите добро, и пусть оно вернется к вам в разы в большем количестве!
    День открытых дверей.
    17 марта 2022, 13:00

Уважаемые родители, 17 марта в школе состоится День открытых дверей.
    8 марта!.
    05 марта 2022, 09:00

С праздником!
    Вечер для старшеклассников..