Соревнования по шахматам.

Соревнования по шахматам

21 октября в Точке роста состоялись районные соревнования по шахматам. На чёрно-белых досках сражались ребята из Юкаменской, Палагайской, Пышкетской, Новоеловской школ и ДЮСШ, а также взрослые любители шахмат, члены сборной этого умного вида спорта Юкаменского района.
    21 октября 2023 суббота
    Занятие в кружке "Почувствуй себя учёным"..

Занятие в кружке "Почувствуй себя учёным".

Открывали для себя удивительные грибы - дрожжи. Почувствовали себя микологами.
    27 октября 2023 пятница
    Олимпиада по естественнонаучной грамотности..

Олимпиада по естественнонаучной грамотности.

Олимпиада проводится с целью выявления уровня естественнонаучной грамотности обучающихся, осваивающих дополнительные общеобразовательные программы естественнонаучной направленности в возрасте 7-18 лет. Олимпиада предусматривает задания для трёх возрастных групп: 7-10 лет; 11-13 лет; 14-18 лет. Обязательным условием участия в Олимпиаде является освоение на момент участия дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной направленности. Участие в Олимпиаде является добровольным и бесплатным, квоты на количество участников от муниципального образования, конкретной образовательной организации не устанавливаются.

07 ноября 2023 вторник
    Занятие в кружке "Почувствуй себя ученым".

Занятие в кружке "Почувствуй себя ученым"

Вирусологи мастерят вирусы из пластилина
    10 ноября 2023 пятница
    Кружок "Чудеса химии".

Кружок "Чудеса химии"

Занятие по теме "Химическая радуга". Знакомство с солями различных металлов, изучение их физических свойств.
    24 ноября 2023 пятница
    Кружок "Чудеса химии".

Кружок "Чудеса химии"

Занятие по теме "Получение углекислого газа в лаборатории". Способность углекислого газа тушить огонь.
    25 ноября 2023 суббота
    Урок физики в 10 классе..

Урок физики в 10 классе.

Лабораторная работа по теме "Проверка закона сохранения энергии при действии сил тяжести и упругости".
    27 ноября 2023 понедельник
    Занятие в кружке "Чудеса химии".

Занятие в кружке "Чудеса химии"

?‍?Сегодня в гости к шестиклассникам, участникам кружка "Чудеса химии", приходили ребята 1-5 классов. Для них было проведено мероприятие "Химический калейдоскоп". В начале мероприятия кружковцы ознакомили гостей с правилами поведения в кабинете химии и техникой безопасности при проведении опытов. В ходе мероприятия ребята не только увидели, но смогли сами попробовать провести яркие опыты:? извержение вулкана, образование растворов различной окраски, которые могли превратиться в разные цвета. Кроме этого, ребята увидели яркую вспышку в кислороде и гашение
    ?огня в углекислом газе, понюхали аммиак, услышали хлопок водорода. Мероприятие закончилось ярким⚗ фиолетовым дымом, который образовался в результате реакции алюминия с йодом. Хочу поблагодарить участников кружка за помощь в проведении опытов.
    #ТочкаРоста#ЧудесаХимии#ХимическийКалейдоскоп
    01 декабря 2023 пятница
    Аттестационный урок по физике в 10 классе.

Аттестационный урок по физике в 10 классе

Тема «МОЛЕКУЛЯРНАЯ ФИЗИКА И ТЕРМОДИНАМИКА»

10 класс (углубленный уровень)

Учебник:  Г.Я. Мякишев, Б.Б. Буховцев, Н.Н. Сотский / под ред. В.И. Николаева, Н.А. Парфентьевой «Физика, 10 класс» Москва “Просвещение” 2021 г., § 80

Урок  66   «Работа в термодинамике»

ЦЕЛЬ:   создание условий для осознания учащимися блока новой учебной информации о работе газа, включения субъектного опыта учащихся в процесс познания, повышения мотивации к учению через формирование отношения к изучаемому материалу.

12 декабря 2023 вторник
    Елочка в Точке Роста.

Елочка в Точке Роста

Точка Роста к встрече Нового года готова!
    26 декабря 2023 вторник
    Виртуальная энциклопедия при помощи vr - очков.

Виртуальная энциклопедия при помощи vr - очков

Зрители при помощи VR-очков смогут посетить заповедные уголки России и мира; изучить строение Солнечной системы и пролететь среди звезд; побывать под водой и узнать о жизни морских обитателей; понять тайну исчезновения динозавров; совершить виртуальные экскурсии по городам боевой славы.
    20 декабря 2023 среда
    Мастер - класс.

Мастер - класс

Мастер - класс "Мое изобретение"
    Занятие в кружке "Почувствуй себя ученым".

Занятие в кружке "Почувствуй себя ученым"

Лепидоптерологи изучают строение бабочек и их крыльев
    Занятие на кружке "Чудеса химии".

Занятие на кружке "Чудеса химии"

Опыт по выращиванию кристаллов из поваренной соли и сахарного песка. На данном занятии обучающиеся готовятся к выполнению опыта: готовят раствор, опускают в него зародыш. Результат опыта должен появиться через неделю.
    Новости Точки Роста.

Новости Точки Роста

Опытная работа " Выращивание балконных огурцов и помидоров".
    Часть 1. Начало.
    Занятие на кружке "Чудеса химии".

Занятие на кружке "Чудеса химии"

Изготовление фруктов в стекле.
    Занятие на кружке "Чудеса химии".
    Занятие на кружке "Почувствуй себя учёным".

Занятие на кружке "Почувствуй себя учёным"

Защита проекта в 5 классе на кружке "Почувствуй себя учёным"
    тестовое мероприятие.

тестовое мероприятие