• О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Новоеловская средняя общеобразовательная школа (МКОУ Новоеловская СОШ)

Школа расположена в деревне Новоелово Юкаменского района Удмуртской республики.

В 2022/2023 учебном году в школе обучается 47 обучающихся, дошкольная группа - 9.

Образовательный процесс осуществляют 15 педагогических работников, из которых с высшим образованием – 14 человек, со средним профессиональным образованием – 1 человека.

Основной целью деятельности Учреждения является образовательная деятельность:

- по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми;

- по образовательным программам начального общего образования;

- по образовательным программам основного общего образования;

- по образовательным программам среднего общего образования

1906 г – основана в д. Кельдыки как Кельдыковская начальная школа

1925 г – переведена в д. Эшмет Юкаменского района

1935 г – выстроено специальное школьное здание в д. Кельдыки Юкаменского района

1938 г – преобразована в Кельдыковскую неполную среднюю школу

1961 г – преобразована в Кельдыковскую восьмилетнюю школу

1997 г – Кельдыковская неполная средняя школа закрыта.

25.08.1997 г – открыта Новоеловская неполная средняя школа в д. Новоелово

На основании постановления главы администрации Юкаменского района от 20.03.1998 г №114 «О преобразовании  Новоеловской неполной средней школы на МОУ Новоеловскую среднюю общеобразовательную школу»

30.12.2015 – открыта дошкольная группа при МКОУ Новоеловской СОШ

В школе используется дневная, очная формы обучения.

Программа развития

Программа развития школы на период 2019-2024 г.г. является организационной основой реализации государственной политики в сфере образования. Программа развития обеспечивает научно-методическую разработку и апробацию системных изменений в деятельности учреждения, реализует новые подходы к формированию современной модели образования, отвечающей задачам социально-экономического развития Российской Федерации. Для достижения указанной цели должны быть следующие стратегические задачи: 1.Эффективное использование кадровых, материально-технических ресурсов образования для обеспечения высокого его качества, максимального удовлетворения образовательных потребностей обучающихся, запросов семьи и общества. 2. Обеспечить поэтапное внедрение профессионального стандарта педагога в школе. 3. Привлечение молодых специалистов. 4. Совершенствование методов и технологий реализации образовательного процесса для успешной социализации детей, формирования различных компетенций. 5. Создание условий для самоопределения, выявления и реализации индивидуальных возможностей каждого ребенка, поиск и поддержка одаренных и талантливых детей. 6. Создание условий для всестороннего развития учащихся во внеурочной деятельности. 7. Создание условий обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья. 8.Создание условий для развития здоровьесберегающей образовательной среды, обеспечивающей сохранение здоровья детей, и совершенствования работы системы психологического сопровождения образовательного процесса. 9. Формирование условий для удовлетворения граждан в качественном образовании; открытость образовательного пространства через участие общественности в управлении школой и развитие информационной среды школы. 10.Формирование и совершенствование педагогических компетенций, развитие кадрового потенциала школы. 11. Совершенствование материально-технической базы школы для обеспечения высокого качества непрерывного образовательного процесса, оптимизации взаимодействия всех его участников.

Документы не выбраны