Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Прием обучающихся в 1 класс

Прием заявлений в первый класс ОО для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее        1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. Зачисление в ОО оформляется распорядительным актом в течение 3 рабочих дней после завершения приема документов и доводится до сведения родителей (законных представителей). Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. ОО, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 6 июля текущего года. При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в ОО в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, имеют право преимущественного приема на обучение по основным образовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальное образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

ответственный за набор в первые классы Леонтьева Татьяна Николаевна

Прием обучающихся в 10 класс

образовательных учреждений

Прием граждан в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" ОО может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования; через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении; с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов РФ созданными органами государственной власти субъектов РФ (при наличии). ОО осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образцов документов при проведении указанной проверки ОО вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

Правила перевода

В случае перевода совершеннолетнего обучающегося по его инициативе или несовершеннолетнего обучающегося по инициативе его родителей (законных представителей) совершеннолетний обучающийся или родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося:

осуществляют выбор принимающей организации;

обращаются в выбранную организацию с запросом о наличии свободных мест, в том числе с использованием сети Интернет;

при отсутствии свободных мест в выбранной организации обращаются в органы местного самоуправления в сфере образования соответствующего муниципального района, городского округа для определения принимающей организации из числа муниципальных образовательных организаций;

обращаются в исходную организацию с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию. Заявление о переводе может быть направлено в форме электронного документа с использованием сети Интернет.

Правила отчисления

Отчисление учащихся из МКОУ Новоеловской СОШ оформляется приказом директора на следующих основаниях: - в связи с завершением основного общего и среднего общего образования с выдачей документа государственного образца о соответствующем уровне образования. - в связи с переводом в другую общеобразовательную организацию, реализующую образовательную программу соответствующего уровня, с согласия родителей (законных представителей) при наличии справки-подтверждения с нового места учебы; - по заявлению родителей (законных представителей) в связи со сменой места жительства; - по согласию родителей (законных представителей), комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и отдела образования Администрации МО «Юкаменский район», учащийся, достигший возраста пятнадцати лет, может оставить образовательное учреждение до получения общего образования; - по обстоятельствам, не зависящим от воли учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося и МКОУ Новоеловской СОШ, в том числе в случае ликвидации учреждения.

Порядок и основание восстановления учащихся

Лицо, отчисленное из МКОУ Новоеловской СОШ, по инициативе учащегося имеет право на восстановление в МКОУ Новоеловскую СОШ при наличии свободных мест.  Восстановление учащихся после отчисления производится на основании заявления родителей (законных представителей).  Восстановление учащихся производится приказом директора МКОУ Новоеловской СОШ.