• Секции и кружки

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программы МКОУ Новоеловской СОШ включает информацию о всех детских объединениях, которые функционируют в течение 2022 -2023 учебного года: это кружки физкультурно – спортивной направленности «Юный легкоатлет» и «Шахматы – шашки», социально – гуманитарной направленности «Мир профессий», «Школа им. Ненарушайко»,    художественной – «Юный художник», «Волшебная мастерская», естественно – научной направленности – «Аграрии XXI века», туристско – краеведческой «Туристическая Удмуртия», технической «За кадром».

-«Юный художник»: Программа «Юный художник» учит раскрывать души детей для красоты, учит смотреть на мир и видеть в нем неповторимое и удивительное. Она тесно соприкасается с литературой, историей, религией, философией.

-«Юный легкоатлет»:  Занятия легкой атлетикой способствуют всестороннему физическому развитию, укреплению здоровья детей.  Легкая атлетика имеет большое оздоровительное значение.

-«Аграрии 21 века»: Создание агрокласса призвано привлечь к обучению детей   аграрным специальностям. Занятия в агроклассе будут способствовать приобщению обучающихся к будущей деятельности в аграрном секторе страны.

- «Шахматы- шашки»: Данная программа    физкультурно –спортивной  направленности. Рассчитана на 1 год обучения для детей 8 -11 лет с годовой нагрузкой 34 часа и направлена на привлечение интереса учащихся к овладению шахматной и шашечной игрой.

-«Мир профессий»:   Программа «Мир профессий» направлена на расширение кругозора обучающихся по профориентации и создание условий для формирования личностных качеств,  позволяет  изучить свои возможности и потребности, поможет соотнести их с требованиями, которые предъявляет интересующая их профессия, сделать обоснованный выбор профиля в школе, подготовиться к будущей трудовой профессиональной деятельности и в дальнейшем успешно выстроить профессиональную карьеру, адаптируясь к социальным условиям и требованиям рынка труда.

Документы не выбраны