15 мая 2023, 20:22

Профессиональный проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» для педагогов, управленцев в сфере образования и студентов. Цель проекта - создание условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации.
    "Мы разные, но мы вместе".
    06 декабря 2022, 19:33

В Новоеловской школе продолжается декада «Меняется мир, меняемся мы», приуроченная Дню толерантности и Международному дню инвалидов. Волонтерский отряд «Трудяги» организовал и провел Акцию «Мы разные, но мы вместе». Ребята рассказали об истории даты, продемонстрировали видеоролики «Бумеранг добра», «Толерантны ли мы?» В библиотеке школы прошла медиабеседа «А жизнь продолжается…». Ребята знакомились с историями людей, ставших инвалидами, но сохранивших любовь к жизни, способность стать лучше и добившихся результатов в спорте и творчестве
    05 декабря 2022, 22:22

5 декабря в России отмечается День волонтёра. В нашей школе действует волонтёрский отряд "Трудяги ". Эта миссия возложена на девятиклассников: Гуляеву Марию, Кондратьева Артёма, Конькову Александру, Коротаеву Елизавету, Мадумарова Омадбека, Чистоткина Артёма. Это очень энергичные, задорные, подвижные, артистичные, творческие и спортивные ребята. С ними работать легко и интересно. Волонтёрская деятельность развивает коммуникативные навыки и умение работать в команде. Перед каждой акцией мы собираемся вместе и распределяем обязанности между всеми участниками команды. Каждый чувствует свою личную ответственность за успех общего дела. Именно сплочённая командная работа помогает нам достичь желаемого результата. Работа нашего отряда ведётся по нескольким направлениям: "Юные патриоты", "Шефская тропинка", "Мы за ЗОЖ", "Юные таланты", "Чистая планета". Мы организуем и участвуем в различных акциях и проектах, такие как "Бессмертный полк", "Капля жизни", "Покормите птиц зимой", "Красная лента", "Мы разные, но мы вместе" и мн. др. Мы помогаем в благоустройстве школьной территории, ухаживаем за территорией вокруг памятника, организовываем Дни Здоровья и День Учителя, проверяем сохранность школьных учебников и проводим мероприятия в начальной школе и в дошкольной группе. Наши ребята - волонтеры не только организаторы, они и сами являются активными участниками творческих конкурсов, концертов и спортивных состязаний, являются примером в учебной деятельности. Мы тесно сотрудничаем со школьной библиотекой. Хочется поблагодарить Нефедову Светлану Ивановну за помощь в подготовке и проведении различных мероприятий. Дорогие ребята, поздравляем вас с Днем волонтера! Спасибо вам за вашу отзывчивость, активность, за желание всегда прийти на помощь. Творите добро, и пусть оно вернется к вам в разы в большем количестве!
    "Меняется мир, меняемся мы".
    04 декабря 2022, 21:11

В Новоеловской школе проходит декада, приуроченная Дню толерантности и Международному дню инвалидов «Меняется мир, меняемся мы». Цель мероприятий: воспитание в подрастающем поколении миролюбия, потребности и готовности оказания помощи людям, находящимся рядом Тема была выбрана неслучайно: в современном обществе наблюдается активный рост агрессивности, экстремизма, конфликтов. Особое внимание необходимо уделять людям с ограниченными возможностями. Мероприятия направлены на то, чтобы дети поняли, как важно жить в мире и согласии, быть милосердными. Учащиеся 1-8 классов приняли участие в интеллектуальной викторине «Что мы знаем о толерантности?» и усвоили суть таких человеческих качеств, как ответственность, доброжелательность, сдержанность, терпимость. Мероприятие в начальной школе под названием «Путешествуем по стране Добра» прошло в познавательно - игровой форме. Ребята создали интерактивный плакат «В кругу друзей». В конце каждого занятия участники могли поделиться своими чувствами, впечатлениями, мнениями, поговорить о своем настроении.
    Социальные ролики.
    08 ноября 2022, 22:45

О размещении и трансляции видеоматериалов по профилактике неформальных молодежных течений, криминальных субкультур противоправной деятельности, деструктивных групп в социальных сетях, а также дорожно-транспортных происшествий с участием лиц, использующих средства индивидуальной мобильности на сайтах, интерактивных панелях и т.п. образовательных организаций. https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/318.. https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/318.. https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/321.. https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/319.. https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/318..
    Чемпионат «Агро. Бизнес. Старт».
    18 октября 2022, 08:26

В течение трех лет в школе действует кружок естественно – научного направления «Аграрии 21 века». Ребята изучают передовые технологии возделывания почвы, способы ее улучшения, повышения продуктивности мясной и молочной промышленности. Вместе с руководителем ребята приняли в дистанционном республиканском Чемпионате «Агро. Бизнес. Старт», где защитили свою презентацию.
    Экскурсия на поля ООО "Луч".
    02 октября 2022, 22:10

Последние теплые деньки осени. Заканчивается уборочная страда в ООО "Луч". На этот раз агроклассники побывали на полях бывших деревень Папанево, Волга. Здесь работали зерноуборочные комбайны "Вектор" и Камазы. Леонтьев О. А, Сунцов И. Л, Нефедов С. В. ответили на все вопросы любопытных ребят. Высота, мощь, при этом маневренность комбайнов впечатлила всех. Кабина из стекла от потолка до пола, бункер, заполняющийся зерном, руль, подчиняющийся пальцу комбайнера, музыка в кабине (где это видано?!) и даже звуковое оповещение с женским голосом. Все понравилось! А потом агрокласс очутился на поле около д. Глазгурт. Там пахали Т-150 и МТЗ. Прокатились ребята на этих тракторах, почувствовали себя механизаторами. На прощание агроклассники пожелали крепкого здоровья нашим сельским труженикам, надежной техники и хорошей погоды.