Веретенникова Екатерина Юрьевна

Учитель географии, истории (Россия в мире), Истории России. Всеобщая история, обществознания

• История (Россия в мире)
    • История России. Всеобщая история

ГГПИ,  2003 г,  учитель истории и обществознания

1.Использование ЭОР в процессе обучения в основной школе по отечественной истории и обществознанию (108ч, 2012)

2.Реализация ФГОС в современной школе: практика инновационных технологий (16ч, 2014)

3.Актуальные вопросы преподавания истории и обществознания в свете требований ФГОС (36ч, 2015)

4.Новые подходы к преподаванию истории в условиях принятия Концепции нового УМК по отечественной истории и реализации ФГОС (36ч, 2015)

5.Оценка метапредметных УУД (8ч, 2016)

6.Методика работы со средствами ИКТ на уроках географии (24ч, 2016)

7.Проектная деятельность школьников в условиях ФГОС (36ч, 2017)

8.Организация деятельности сетевых наставников по сопровождению профессионального становления молодых специалистов (36ч, 2018)

9.Профессиональная компетентность учителя истории и обществознания в условиях реализации ФГОС (36ч, 2018)

10.Финансовая грамотность (72ч,2019)

11.Смысловое чтение и читательская грамотность как метапредметный результат обучения в соответствии с ФГОС в основной и старшей школе.

Методика развития смыслового чтения как метапредметного умения (24ч, 2019)

12.Преподавание региональной географии в контексте ФГОС (36ч, 2019)

13. Информационно-образовательная среда как инструмент формирования функциональной грамотности в преподавании истории и обществознания (24ч, 2021)

14. ШСУ, обществознание (100 ч, 2021)